Newsübersicht aller Jugendmannschaften


E2 gewinnt 5. Punktspiel
13. Oktober 2009 -

Hallo zusammen,

im ersten Spiel der Rückrunde trafen wir heute auf den ATSV Erlangen. Wir konnten das Spiel mit 16:0 für uns entscheiden.

Somit bleiben wir weiterhin ungeschlagen und ohne Gegentor.

Bis Donnerstag im Training.

 


Hallentraining Bambini
11. Oktober 2009 -

Hallo liebe Eltern der Bambini,

wie beim letzten Training besprochen, sind wir ab 14.10.2009 in der Sporthalle der Grundschule Bruck West. Die Adresse ist Sandbergstr. 1-5. Wir trainieren immer von 17:00 - 18:00 Uhr. Wir sehen uns dann am Mittwoch.
 

Liebe Grüsse

Oli


Absoluter Siegeswille brachte 3 Punkte
11. Oktober 2009 -

C2 holt 3 wichtige Punkte in der BOL. Spielbericht unter den Teamnews.


E1 gewinnt auch ihr 6. Punktspiel
11. Oktober 2009 -

E1 gewinnt ihr 6.Pukntspiel in folge.

Mit sehr konzentrierter und spielerischer Leistung gingen wir in der ersten Halbzeit 3:o in Führung.

In der zweiten Halbzeit konnten wir dann noch mal zulegen und durch schnelles Spiel und sehr

schön herausgespielten Toren einen ungefährteten 11:0 Sieg herausspielen.

Danke Jungs das war eine Tolle Leistung, weiter so .

Roland


Jugendspiele vom 08.10. bis 11.10.2009
11. Oktober 2009 - Hiltrud Schneider

                     
Donnerstag                  
08.10.2009   17:00   ASV Weisendorf vs FSV D2   0 : 3
08.10.2009   18:00   FSV C-Mädchen vs SF Großgründlach   2 : 4
Freitag                    
09.10.2009   17:00   ATSV 1898 Erlangen vs FSV F1    2 : 12 
Samstag                    
10.10.2009   09:00   FSV F3 vs SC Eltersdorf    0 : 3
10.10.2009   10:30   FSV C2 vs SV 1873 Nbg.-Süd    3 : 2
10.10.2009   11:00   SpVgg Ansbach vs FSV C1    0 : 1
10.10.2009   11:00   ATSV 1898 Erlangen vs FSV E1    0 : 11
10.10.2009   13:30   FSV A Mädchen vs 1. FC Röthenbach/Peg.    6 :
10.10.2009   13:30   TSV Kirchehrenbach vs FSV D2    0 : 0
10.10.2009   13:30   FSV D3 vs ASV Möhrendorf    2 : 1
10.10.2009   15:00   FSV A vs ASV Rimpar    5 : 0
Sonntag                    
11.10.2009   10:00   FSV F2 vs Baiersdorfer SV    2 :
11.10.2009   10:30   1. FC Eintracht Bamberg vs FSV B1    2 :
11.10.2009   10:30   ASV Pegnitz vs FSV B2    3 :
11.10.2009   10:30   FSV D1 vs 1. FC Nürnberg    0 :
11.10.2009   14:00   FSV D-Mädchen vs TV 48 Erlangen   18 :